Белоснежка: страшная сказка/snow white: a tale of terror (1997)

Содержание фильма «Белоснежка: Страшная сказка»:

Когда мать юной Лилли умирает при родах, ее отец снова женится на леди Клаудии, женщине, которой правит злое зеркало. Спасаясь от покушения на свою жизнь, Лилли оказывается потерянной в темном лесу…

Когда лорд Фредерик Хоффман и его беременная жена Лилиана едут домой в экипаже через лес, на них нападает стая волков. Лилиана получает смертельное ранение и рожает, по настоянию умирающей жены Фредерик неохотно выполняет кесарево сечение, чтобы спасти их будущую дочь.

Спустя годы юная Лилли Хоффман, названная в честь ее покойной матери, играет на территории поместья Хоффман. Фредерик повторно женится на знатной женщине по имени леди Клаудия. 

9 лет спустя Лилли превращается в красивую, но эгоцентричную девушку. Она в напряжённых отношениях с Клаудией, которая беременна своим первым ребенком. Хоффманы хотят отметить надвигающееся рождение сына Фредерика и Клаудии. Клаудия дает Лилли платье для бала, которое принадлежало ей в детстве. Лилли отказывается от подарка и надевает на бал одно из платьев своей матери. Фредерик сначала поражен, затем доволен тем, что Лилли вспомнила о своей матери. Когда они танцуют, обиженная и ревнивая Клаудия настолько огорчается, что у нее начинается ранняя схватка и она рожает мертворожденного мальчика. Доктор Питер Гутенберг, врач семьи Хоффманов, сообщает Фредерику, что теперь Клаудия бесплодна. Обезумев, она испорченная силой зеркала клянется отомстить Лилли.

На следующее утро раскаявшаяся Лилли пытается помириться с Клаудией. Доктор Гутенберг делает предложение Лилли, и та с радостью соглашается, он идет просить согласия ее отца. Ожидая его, она сталкивается с немым братом Клаудии Густавом, который пытается убить ее по приказу Клаудии, но она убегает глубоко в лес. Густав убивает кабана и отдает его сердце Клаудии, которая приказывает ему поместить остальные останки в котелок, в котором готовится ужин для Хоффманов. Однако, когда она откашливается кровью кабана, она понимает, что Густав подвел ее. Разъяренная его предательством, она околдовывает Густава и доводит его до самоубийства.

Тем временем Лилли находят семь боевых гномов-шахтеров во главе с Уиллом, которые неохотно берут ее под свое крыло. Один из них пытается изнасиловать Лилли, но его останавливает Уилл и выгоняет. Клаудия делает еще одно покушение на жизнь Лилли, используя колдовство, чтобы раздавить ее в шахтах, но Лилли убегает, и вместо этого убивают одного из шахтеров. Доктор Гутенберг возвращается в замок и находит его почти заброшенным, за исключением Клаудии, которая, пытаясь избавиться от него, соблазняет и умоляет его найти Лилли.

Клаудия снова использует колдовство, чтобы заманить Лилли, вызвать шторм, чтобы повалить деревья и раздавить ее. Лилли пытается спасти одного из шахтеров Ларса, но Уилл вытаскивает ее в безопасное место, и Ларс умирает. Один из шахтеров замечает ворона, который преследовал их, и убивает его, поняв, что тот околдован. Под влиянием зеркала Клаудия решает разобраться с Лилли и сосредотачивается на воскрешении своего мертвого сына в ритуале, который требует от нее «украсть семя отца и искупать ребенка в крови отца». В лесу, пока четверо оставшихся шахтеров оплакивают свои потери, Лилли замечает шрамы Уилла, нанесенные крестоносцами.. Влюбившись, они целуются.

Клаудия маскируется под старуху и превращает выпотрошенное сердце брата в отравленное яблоко. Перенесенная в убежище Лилли, она обманом заставляет ее съесть яблоко. Уилл находит Лилли мертвой. Доктор Гутенберг в конце концов находит их и с грустью объявляет ее мертвой. Шахтеры помещают ее в стеклянный гроб и тут Уилл замечает, что ее глаза открылись, и вытаскивает Лилли, выбивает кусок яблока, застрявший у нее в горле. В замке Клаудия ведет Фредерика в часовню, привязывает его к распятию и подвешивает его вверх ногами, готовясь обескровить его, чтобы завершить воскрешение ее сына.

Гутенберг возвращает Лилли обратно в замок, чтобы остановить Клаудию и спасти Фредерика, а затем Уилла. По прибытии они обнаруживают, что весь дом был околдован. Они находят слабого и безумного Фредерика, который считает Лилли призраком, и Уилл выводит его на улицу в безопасное место. Клаудия убивает Гутенберга, выталкивая его в окно.

Затем Лилли находит Клаудию, держащую своего только что возрожденного, но слабого ребенка. Они начинают драться, во время драки Клаудия бьет Лилли головой в зеркало и режет ей лицо одним из осколков. Когда Лилли случайно поджигает комнату, Клаудию отвлекаетсят на сына. Это позволяет Лилли схватить кинжал и ударить зеркало, ранив Клаудию и ее отражение. Лилли убегает, чтобы присоединиться к Уиллу и Фредерику, пока Клаудия горит заживо. Наконец ее отец приходит в себя и очень рад снова видеть ее.

Сюжет[править]

Жил был… «Король!» — воскликнут наши маленькие читатели и будут неправы. Жил-был богатый лорд Фредерик Хоффман со своей женой-красавицей Лилианной, которая со дня на день должна была родить. Случилось им как-то ехать в карете через зимний лес; внезапно путь преградило поваленное ветром дерево, а со всех сторон уже стекались голодные волки. Напрасно кучер пытался объехать препятствие — испуганные волчьим воем лошади рванули в сторону и сорвались со склона, увлекая за собой карету. Пока обрадованные волки рвали на куски кричащего кучера и лошадей, лорду Хоффману удалось выбраться из разбитой кареты вместе с женой, однако минуты бедной Лилианны были сочтены — острый обломок дерева насквозь пробил ей грудь. Захлебываясь кровью, она попросила супруга спасти хотя бы их неродившееся дитя. Безутешный лорд достал кинжал, и алая кровь обагрила белый снег…

Шли годы — дитя, вырезанное Хоффманом из утробы матери, выросло в очаровательную девчушку, любимицу отца и придворных. Увы, наследовать может только сын, а стало быть, лорду Хоффману требовалась новая супруга, которая родила бы ему наследника. Его выбор пал на некую леди Клаудию, женщину с тёмным прошлым — её мать занималась ведовством. Клаудия, приехавшая в замок вместе со своим слабоумным братом Густавом и волшебным зеркалом, доставшимся ей в наследство, старалась завоевать любовь маленькой Лили, но ни ласковое отношение, ни подаренный щенок не могли растопить сердце девочки, которая ревновала отца к мачехе и боготворила покойную мать. Да и Хоффман был со второй женой вежлив, но холоден — сердце его принадлежало покойной Лилианне, от Клаудии ему был нужен только наследник, а с этим всё никак не получалось. Лишь через девять лет Клаудия наконец понесла от супруга, но во время бала по случаю дня рождения Лили внезапно свалилась в корчах и разродилась мёртвым ребёнком. Вердикт молодого лекаря Питера, жениха Лили, был неутешителен — больше иметь детей леди Клаудия не сможет. Горе и отчаянье помрачили рассудок несчастной женщины, и тогда она впервые услышала вкрадчивый голос волшебного зеркала.

Лили, проникшаяся искренним состраданием к своей мачехе, хотела помириться с ней, но истерзанное сердце Клаудии уже наполнилось злобой. С улыбкой приняв извинения, она в тот же вечер велела верному Густаву заколоть падчерицу и принести её сердце. Однако тупоголовый братец задание провалил — Лили убежала в лес, где нашла пристанище у семерых побитых жизнью рудокопов самого разбойничьего вида…

Мультфильмы

Белоснежка и семь гномов (1937)

Злая мачеха с первого дня невзлюбила кроткую и нежную принцессу Белоснежку. Она принуждает девушку выполнять самую чёрную домашнюю работу.

Но и этого мало злодейке: как только волшебное зеркало сказало, что во всём королевстве нет никого краше Белоснежки, — мачеха попыталась уничтожить невинную соперницу.

Но гномы, живущие в лесу, не позволят совершиться трагедии…

https://youtube.com/watch?v=hkjK5kTJZ7s%3F

Рождество Белоснежки (1980)

У Короля-Чародея и доброй Королевы Белоснежки родилась девочка, которую назвали в честь матери — Белоснежкой.

Юная принцесса Белоснежка накануне Рождества решила устроить праздник для всех детей в королевстве. Но для этого нужно отправиться далеко, на Тёмную гору, и перестроить старый замок в Рождественский дворец.

Но принцесса не знает, что в замке живёт злая колдунья — мачеха её матери. Старая злодейка не упустит возможности отомстить всем жителям королевства…

https://youtube.com/watch?v=VjLUAoqscRI%3F

Белоснежка 2: И жили они счастливо (1993)

Жестокая мачеха-королева умерла, а Белоснежка готовится к свадьбе с прекрасным принцем. Кажется, что все опасности и неприятности остались в прошлом, а в королевстве наконец-то воцарился мир и покой.

Но лорд Малисс, злой брат королевы, вот-вот разрушит безмятежную жизнь Белоснежки и её возлюбленного. Он намерен жестоко отомстить за смерть своей сестры: но для начала лорд похитит принца.

Белоснежка должна быть несчастной!..

https://youtube.com/watch?v=2vjQuoX40GU%3F

Легенда о принцессе Белоснежке (аниме, 1994-1995)

У короля и королевы Зелёной Долины родилась дочка, красивая и чистая, словно первый снег. Счастливые родители называют малышку Белоснежкой. Но счастье длилось недолго: едва девочке исполнилось четыре года, королева умерла от долгой болезни.

Мама оставила Белоснежке трёх друзей-животных, которые будут приглядывать за малышкой, опекать её, а в трудную минуту непременно придут на помощь к своей маленькой хозяйке.

Король погоревал, но вскоре женился вновь: мачеха Кристель невероятно прекрасна, а вот душа её черна словно смола…

https://youtube.com/watch?v=Ycg_xgbx1O4%3F

Белоснежка (1995)

В одном королевстве счастливо и беззаботно жила прекрасная Белоснежка. Но однажды Волшебное Зеркало поведало злой Королеве о том, что на всём белом свете нет никого, кто мог бы сравниться своей красотой с Белоснежкой.

Чтобы спастись от гнева тщеславной Королевы, девушка была вынуждена бежать в тёмный и страшный лес. Впрочем, удача не покинула Белоснежку: в лесу она встретила добрых гномов и поселилась у них.

Но однажды у дверей маленького домика появилась старуха и угостила Белоснежку яблоком…

https://youtube.com/watch?v=NjFVhkbeCiU%3F

Новая история Белоснежки (2009)

Страшное несчастье произошло в сказочном королевстве: молодая королева Грейс, которую все подданные любили за доброту, обходительность и красоту, умерла.

Её дочь Белоснежка только внешне похожа на королеву-мать. Юная принцесса своенравна, непослушна и часто дерзит своему отцу.

Новая жена короля вместо того, чтобы заняться воспитанием девочки, отправляет ей заколдованное яблоко. Как только Белоснежка укусит яблоко, она тут же начнёт говорить гадости про окружающих…

https://youtube.com/watch?v=9qpTDVoxsXc%3F

Мультфильмы про Золушку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector